Regione Veneto

Giunta Comunale

Ultima modifica 28 giugno 2018

Assessori
 

foto aldo veronesi


Aldo Veronesi Vicesindaco
Profilo

Deleghe: lavori pubblici, co-delega alle politiche ambientali ed energetiche incaricato ai lavori pubblici, codelega alle politiche ambientali ed energetiche.
e-mail: Aldo.Veronesi@comune.brenzone.vr.it


foto maria luisa formaggioni

Maria Luisa Formaggioni
Profilo

Deleghe: bilancio
e-mail: Luisa.Formaggioni@comune.brenzone.vr.it



Consiglieri incaricati con deleghe di Governo
 

foto gianangelo alpino


Gianangelo Alpino
Profilo

Deleghe: manutenzioni, agricoltura e politiche per la montagna
e-mail: Gianangelo.Alpino@comune.brenzone.vr.it


 

foto anna devoti


Anna Devoti
Profilo

Deleghe: cultura, sport, rapporti con le associazioni
e-mail: Anna.Devoti@comune.brenzone.vr.it


foto paolo formaggioni


Paolo Formaggioni
Profilo

Deleghe: manifestazioni, protezione civile, co-delega al turismo, co-delega in materia di sicurezza e Polizia Locale
e-mail: Paolo.Formaggioni@comune.brenzone.vr.it


foto simone consolini


Simone Consolini
Profilo

Deleghe: tributi, commercio, edilizia economico-popolare
e-mail: Simone.Consolini@comune.brenzone.vr.it


 

 

foto giancarlo devoti

Giancarlo Devoti
Profilo

Deleghe: scuola, servizi sociali, razionalizzazione della spesa
e-mail: Ginacarlo.Devoti@comune.brenzone.vr.it